Блюда из птицы

Тушенка из утки и курицы

Очень удобно приготовить заранее для похода, на работу мужу и т.д.

Курица в духовке на соли!

Самый простой рецепт приготовления курочки в духовке. Курица получается потрясающе вкусной , ароматной с хрустящей корочкой. Соль не пропитывает мясо. Курица получается в меру соленой. Мясо всегда остается нежным, вкусным и легко отделяется от костей. А корочка всегда запекается так, что становится тонкой хрустящей пленочкой, которую тут же хочется скушать!

Куриные крылышки в соевом соусе

Куриные крылышки, приготовленные в духовке, отличный вариант для ужина. Сочные, немного острые и невероятно вкусные. Простой рецепт, который под силу каждому:)

Фаршированая куринная грудинка

Ингредиенты — куриная грудка мякоть; соль, перец; печеный перчик болгарский; маринованный острый перец; сыр; майонез; сметана

Куриное филе с овощами в духовке

Сочетание курицы и овощей очень гармонично, спелые овощи делают сухое куриное филе сочным. Куриное филе с овощами в духовке получается очень сочным, подходит для полноценного приема пищи, отлично смотрится на праздничном столе.

Сочная куриная грудка под сметанным соусом!

Рецепт очень нежный, диетический, но при этом очень вкусный! Куриная грудка с овощами в сметанном соусе, по этому рецепту, получается очень сочной и ароматной. Блюдо вкусное и простое в приготовлении, подойдет, как для обычного будничного ужина, так и для праздничного стола!

"Грудки индейки замаринованные в соевом соусе с чесноком"

Очень вкусное,нежное мясо и не грамма масла!Быстро,просто и фантастически вкусно!Подается с любым гарниром,попробуйте!

Курица с цветной капустой под сливочным соусом и сыром (в духовке)

Вкусную и полезную цветную капусту и диетическое куриное филе можно соединить в одном блюде для питательного и полезного ужина. А если залить это блюдо сливками и приготовить в духовке получится очень вкусно.

Куриные ножки с картофелем в духовке!

Картошка с куриными ножками в духовке - один из самых вкусных, сытных и легких в приготовлении ужинов. Картошка получается ароматной, румяной, с хрустящей корочкой, а куриные ножки - такие же золотистые и аппетитные! Что еще нужно для отличного семейного обеда или ужина?

Куриное филе в сырном соусе!

Как приготовить куриное филе, чтобы получилось быстро и вкусно! Сегодня поделюсь, с вами рецептом приготовления куриной грудки в сметано-сырном соусе. Рецепт приготовления очень прост. Куриное филе, приготовленное в сметанно-сырном соусе - это отличное блюдо, которое можно подать практически с любым гарниром. Кусочки курицы получаются сочными, мягкими, а соус - просто бесподобен! Сметана, сыр и курица - замечательное сочетание!

Рулетики из куриной грудки с сыром!

Рецептов приготовления куриных рулетиков существует великое множество и каждая хозяйка готовит их по-своему. Сегодня хочу поделиться своим рецептом приготовления рулетиков из куриной грудки с сыром!

Тушеные куриные крылышки

Ингредиенты — куриные крылья; морковь; лук репчатый; растительное масло; соль, перец; приправа для курицы

Жареное филе бедра курицы

Ингредиенты — филе куриного бедра - 800 гр.; соль, молотый черный перец, молотый сухой чеснок по вкусу; сливочное масло - 50 гр.; лимонный сок - 2 ст.ложки; соевый соус - 1 ст.ложка

Куриная запеканка с баклажанами и помидорами

Сочетание курицы и овощей просто бесподобно. А если еще такое блюдо приготовить в духовке под сырной шапочкой — пальчики оближешь. Сегодня хочу предложить вам рецепт приготовления куриной запеканки с баклажанами и помидорами.

Курочка с овощами в сковороде

Ингредиенты — 500 г - куриного филе ( у меня целое филе из двух половинок было 510 г ); 1 - крупный сладкий перец(или два средних); 1 - морковка; 1 - луковица (чуть крупнее средней); 150 - 200 г - кабачка ( можно заменить на спаржевую фасоль); 2-3 - мясистых помидора (250-270 г ); 1-2 зуб. - чеснока; соль,сахар,перец,приправа для курицы,куркума,сухая паприка,сухой пажитник,лавровый лист,душистый перчик,тимьян(специи на свой вкус); 250-300 мл - бульона ( можно из бульонного кубика)

Котлеты рубленые из куриного филе с кабачком

Котлеты рубленые из куриного филе с кабачком - этот рецепт очень простого, сытного и вкусного блюда пришелся по вкусу всей нашей семье. К ним отлично подходит любой гарнир: крупы, картошка, макароны и т. д. Однажды я попробовала добавить в котлетки кабачок и сыр и эксперимент удался! Рубленные котлеты стали еще сочнее и нежнее, а детки, которые не очень любят кабачок, его даже не чувствуют и с огромным удовольствием кушают их.

Тушеная курица с картофелем и овощами

Курица тушеная с картофелем и овощами, приправленная специями и травами - отличный обед или ужин для всей семьи и может быть подано как основное блюдо на праздничный стол.

Блюдо из куриной грудки с луком

Это блюдо понравится любителям лука и не только им! Рецепт ароматного и сочного блюда из куриного филе в вашу копилку!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели