Блюда из птицы

Куриные голени в горчичном маринаде

Ингредиенты — голень куриная - 8 шт. (я взяла больше); масло (оливковое) - 4 ст.ложки; горчица (зернистая) - 4 ст.ложки; мед (жидкий) - 4 ст.ложки; лимонный сок - 2 ст.ложки; чили - 1 шт.; паприка - 1 ч.ложка

Куриное филе со шпинатом в духовке

Когда хочется необычный ужин, но на готовку не охота тратить много времени - такой рецепт будет идеальным решением! Нежнее блюда я не пробовала! Муж в восторге!

Запеканка из курицы с кабачками и помидорами

Запеканка из курицы с кабачками и помидорами под нежной сырной корочкой со сметанной заливкой вам обязательно понравится! Сочное, вкусное и питательное блюдо быстрого приготовления.

Картошка с курицей

Ингредиенты — Куриные окорочка - 3-4 шт.; Картофель - 700 гр.; Репчатый лук большой - 1 шт. (или 2 маленьких); Чеснок - 3-4 зубка; Морковь - 1-2 шт.; Растительное масло; Специи:; Соль – по вкусу; Перец черный молотый – по вкусу; Паприка – 1 чайной ложки; Куркума – 1/2 чайной ложки; Карри – 1/2 чайной ложки; Приправа для курицы – 1 чайная ложка; Соевый соус – 2 столовые ложки; Горчица – 1 чайная ложка

Чесночный цыпленок на углях

В нашем видео предлагаем Вам рецепт отличного блюда на гриле для приятных летних пикников в кругу родных и друзей. Берите на заметку наш рецепт и отдыхайте вкусно! Цыплёнок на решётке на костре - идеальное мясное блюдо. Цыплёнок жареный целиком на гриле готовится просто и достаточно быстро, а получается с хрустящей корочкой снаружи, а внутри сочный и мягкий, с обильным чесночным вкусом. Сочная курочка с золотистой хрустящей корочкой под слоем масляно-чесночного соуса станет украшением отдыха на природе! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Куриные грудки с грибами и овощами в духовке

Ингредиенты — куриная грудка - 2 больших штуки; шампиньоны - 6-7 шт. (у меня были замороженные); репчатый лук - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; сметана - 4 ст.ложки с горкой; соль, молотый черный перец по вкусу; молотая паприка; зеленый лук для подачи

Цыпленок табака

Секреты приготовления настоящего цыпленка табака. Такую курицу можно приготовить на сковороде или на мангале (гриле). Вкусное блюдо на праздник и на каждый день.

Запеканка Инь и Янь

Такое блюдо устроит и мужчин, женщин и даже детей.

Суфле из курицы

Суфле из курицы - блюдо диетическое, но в тоже время питательное. Суфле приготовленное по этому рецепту получается очень нежное, воздушное и вкусное. Подавать блюдо можно и горячим, и холодным, можно нарезать его на порционные кусочки или подать запеченным в маленьких порционных формах. Блюдо отлично сочетается с картофельным пюре, отварным рисом, овощами, приготовленными любым способом.

Куриные крылья острые в хрустящей панировке

Эти крылышки очень похожи на острые крылья из КФС. Очень вкусно!

Фаршированные куриные грудки

Ингредиенты — куриные грудки - 4 шт.; соль, молотый черный перец по вкусу; шампиньоны - 2-3 шт.; тертый сыр - 50-60 гр.; помидоры - 1-2 шт.; майонез -2 ст.ложки; чеснок - 1 зубчик

"Курица с картофелем в панировочных сухарях"

Если вы собираетесь запечь курицу с картошкой в духовке,то присмотритесь к этому рецепту!Курочка получается сочная с румяной корочкой,картофель снаружи хорошо поджарен, а внутри остается мягким!

Шаурма в домашних условиях с курицей

Это рецепт домашней шаурмы с курицей, по которому я готовлю уже много лет. Для меня это классика. Я использую самый простой и базовый набор ингредиентов. В рецепте не будет моркови по-корейски, картофеля фри или сыра, только самая основа)

Курица в томатном соусе

Как из обычной курицы приготовить вкусное блюдо? Сегодня хочу предложить вам приготовить курочку в томатном соусе. Курочка по этому рецепту получается, сочная, нежная с легким ароматом чесночка. Рецепт универсальный, вместо курицы можно использовать любое другое мясо или рыбу.

Тортилья из куриной грудки, очень простой и доступный рецепт.

Иногда что то хочется перекусить из фастфуда, но не обязательно его покупать можно сделать своими руками.

Вкуснейшие куриные котлеты с сыром

Сегодня готовим вкусные куриные котлеты с сыром. Рецепт очень простой, быстрый и самое главное из доступных продуктов.

Куриное филе с луком и фасолью

Ингредиенты — Филе куриное — 600 г; Лук репчатый — 450 г; Масло сливочное — 50 г; Фасоль консервированная (объемом 425-450 мл) — 1 бан.(лучше красную-блюдо красивее получчается); Соль; Перец черный; Паприка сладкая — 1/2 ч. л.(у меня копченая)

Шашлык из курицы на гриле с кефирным соусом

Рецепт куриного шашлыка на кефире с очень вкусным кефирным соусом. Бюджетное блюдо к весенним праздникам, доступное всем.

Вяленая утиная грудка

Приготовленная в домашних условиях вяленая утиная грудка очень хорошо подходит в качестве закуски не только к пиву, но и к праздничному столу.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели