Блюда из птицы

Макароны с курицей на сковороде

Куриная грудка с макаронами - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо. Рецепт придет на помощь, когда совсем нет времени на приготовление. Еще рецепт интересен тем, что сухие макароны выкладываются на сковороду к куриному филе и далее они готовятся вместе. В итоге получается , что мясо и гарнир готовятся вместе, а это очень удобно!

Курица под солью в казане!

Сочнее курочки вы не ели! Этот рецепт необходимо обязательно Вам приготовить, что бы попробовать невероятно вкусное, мягкое, диетическое мясо курицы.

Пасторма из куриной грудки

Пасторма из куриной грудки это невероятно нежное, сочное и очень вкусное блюдо, которое еще и очень просто приготовить. Итак, начинаем…

Пикантная запеченная курица

Это рецепт куриных ножек в пряном соусе я нашла на сайте кулинара Андрея Рудькова. Рецепт просто потрясающий. Курочка в меру острая, нежная и очень вкусная!

Куриное филе с картофелем в духовке

Картофель с филе курицы в духовке - быстрое и простое в приготовлении блюдо, которое понравится всей семье. Для его приготовления я использовала минимальное количество ингредиентов и специй.

Куриное филе с луком-пореем и грибами

Ингредиенты — куриное филе - 700-800 гр.; чеснок - 2 зубчика; лук-порей - 1 шт. (у меня 150 гр.); шампиньоны - 250 гр.; сливки от 20% - 200 мг (у меня 30%); белое полусухое вино - 200 мг; зернистая горчица - 1 ч.ложка; тимьян - 2 веточки; зелень петрушки; соль, молотый черный перец по вкусу

Тыква с индейкой

Быстрый и простой рецепт из запеченной тыквы с индейкой в духовке.

Куриное филе, фаршированное грибами и яйцом

Ингредиенты — куриное филе - 2 шт.; вареные яйца - 3 шт.; шампиньоны - 4-5 шт.; тертый пармезан ~ 50-60 гр.; сметана - 3 ч.ложки; соль, молотый черный перец по вкусу

Куриная грудка в сливочно-лимонном соусе.

Сочные куриные грудки в сливочно-лимонном соусе. Очень нежные и вкусные! Попробуйте, не пожалеете!

Курица черри

Вы будете в восторге от такого маринада для курицы! После дегустации этого блюда больше не хочется готовить курицу обычным способом. Очень вкусно, мясо тает во рту. Приготовление простое и легкое. Минимум усилий, максимум результата. Я готовлю так бедрышки на праздничный стол и несколько раз в неделю. Блюдо пользуется большим спросом в моем ресторане, а моя семья просит готовить почаще эту вкуснятину. Рекомендую попробовать каждому!

Сациви с курицей

Сациви- соус грузинской кухни. Также по названию соуса может называться готовое блюдо. Наибольшее распространение из блюд с данным соусом получила домашняя птица, в основном курица под соусом сациви, называемая просто Сациви.

Мясной рулет с начинкой на праздничный стол

Красивый в разрезе, сочный и вкусный рулет из индейки. Интересная начинка из фаршированного перца Рамиро. Идеален на праздничном столе!

Запеканка из индейки с кабачком

Очень вкусная,сочная запеканка!Готовить легко и просто,приготовьте не пожалеете)))

Мини-шашлычки из курицы и шампиньонов в духовке

Готовим дома супер вкусный шашлык в духовке из курицы и грибов на шпашках. Так просто, но так вкусно! Нежная курочка, ароматные шампиньоны - отличная идея на праздничный стол и на каждый день. Такой рецепт нравится всем. Попробуйте и вы!

Домашняя куриная колбаса

Очень просто и быстро можно приготовить домашнюю куриную колбасу! Вашего времени понадобится не больше 15 минут, все остальное сделает духовка!

Куриное филе в соусе терияки

Курица в соусе терияки - это быстрый и легкий ужин, вкус которого понравится каждому, а особенно тем, кто любит восточные ароматы. Наша курица получается немного соленой, немного сладкой и немного кислой, именно в самый раз - это благодаря тем ингредиентам, которые используются для маринада. Медово - апельсиновая глазурь отлично сочетается с куриным мясом. Подавайте это блюдо с гарниром на основе вареного риса или можете употреблять и без него. Это отличное рецепт для ужина после долгого рабочего дня.

Куриная грудка с овощами на гриле

Ингредиенты — куриная грудка; шампиньоны; кабачки; специи

Утка гриль на вертеле

Утка, приготовленная на вертеле, - это невероятно вкусно, сочно и необычно.

Чыхыртма из курочки

Чыхыртма - одно из самых любимых блюд в Азербайджане. Очень вкусное, пропитанное соусом из свежих томатов, ароматом зелени курочка ( в моем случае окорочка ). По сути, это яичница с курицей. Набор ингредиентов самый простой. Приготовление тоже не отличается сложностью. Зато вкус и аромат этого блюда, поверьте, восхитят вас. Подается как отдельно, так и с гарниром. Гарниром могут служить картофельное пюре, крупы, особенно хорошо сочетается с рисом. Попробуйте приготовить и насладиться вкусом этого,,солнечного блюда,,. И приятного Вам аппетита !!!

Курица с овощами в духовке

Курица, запечённая с овощами в духовке, - это сытное, очень вкусное и красивое блюдо, которое вы без труда сможете приготовить для домашнего обеда или ужина. Процесс готовки несложный, так как основную работу за нас сделает духовка, к тому же мы сразу получим и мясо, и гарнир, что приятно сэкономит наше время на кухне. С овощами в рецепте можно экспериментировать, добавляя или убирая их по вкусу. Приготовьте это яркое, как внешне, так и по вкусовым ощущениям, блюдо, и, я думаю, оно вам очень понравится!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели