Бананово-ореховый рулет

Бананово-ореховый рулет

Приготовление

Начинка:
 
300 кримчиза ( Филадельфия )
1/2 стакана сахара
1 яйцо
3 ст.л. молока
 
Тесто:
 
1/2 стакана муки общего назначения
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соды
 
4 желтка
1/2 ч.л. ванильного экстракта
1/3 стакана сахара
 
1 большой спелый банан, истолченный в пюре (приблизительно 1/2 стакана)
1/2 стакана грецких орехов
 
4 белка
1/2 стакана сахара
 
Приготовление:
 
1. Слегка смазать маслом форму размером 38х25х2.5см. Основу формы покрыть вощеной бумагой. Бумагу смазать маслом.
В небольшой миске смешать муку, пекарский порошок и соду.
 
2. Для начинки в миске миксером взбить на средней скорости кримчиз с сахаром до гладкой, однородной массы. Добавить 1 яйцо, молоко и с помощью миксера хорошо перемешать. Вылить начинку в подготовленную форму.
 
3. В среднего размера миске взбить миксером на средней скорости желтки с ванильным экстрактом. Взбивать около 5 минут или до тех пор пока масса не загустеет и не станет лимонным цветом. Постепенно добавить 1/3 стакана сахара, взбивая миксером до тех пор пока сахар не растворится. Вмешать в полученную массу банан и орехи.
 
4. В большой чаше взбить миксером на средней скорости белки до состояния мягкие пики (при поднятии венчика у миксера кончик пика белков должен загибаться) Постепенно добавить 1/2 стакана сахара, взбивая при этом миксерома на высокой скорости до образования твердых пиков (при поднятии венчика кончик пика белков должен стоять прямо, не загибаться). Ввести в взбитые белки яично-банановую массу. Посыпать на полученую массу смесь муки, пекарского порошка и соды и аккуратно ложкой/лопаткой перемешать.
 
5. Полученную массу аккуратно и равномерно выложить на начинку в форме. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 190C 15-20 минут или до готовности (готовность можно определить путем легкого нажатия на поверхность коржа. Если бисквит возвращается в первоначальную форму (пружинится)-бисквит готов!)
 
6. Сразу же как достали готовый бисквит из формы, осторожно провести ножоми между коржом и стенками формы, перевернуть его на кухонное полотенце, посыпанное сахарной пудрой. Аккуратно снять вощеную бумагу с начинки. Завернуть рулет (сворачиваем по короткой стороне коржа). Остудить рулет на решетке.
 
7. Покрыть рулет ванильно-кремовой глазурью и можно украсить шоколадным сиропом.
 
Для приготовления ванильно-кремовой глазури необходимо в небольшой чашке смешать 43гр размягченного кримчиза( Филадельфии ) с 1/2 ч.л. ванильного экстракта, взбить. Постепенно добавить примерно1 стакан сахарной пудры (добовлять по вкусу, т.е. в процессе добавления пудры, пробуя массу на вкус) и молока ровно столько, чтобы глазурь можно было равномерно нанести на рулет.
 
Кулинар
  • Регистрация 12.12.2006
  • Индекс активности 737
  • Рейтинг автора 13
  • Рецепты 3
Сб, 23 янв 2016 00:00

  • Просмотров — 7410
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 1

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели