Пироги и пирожки

Хачапури "Мингрельский"

Ингредиенты — тесто дрожжевое -100 гр; сыр Моцарелла - 100 гр; сыр фета - 100 гр; яйцо шт - 1 шт; масло сливочное-20 гр; ; Для теста; вода- 120мл; соль_одна щепётка; сахар -10гр; дрожжи-5гр; мука-250гр

Хачапури на мацони в духовке

Ингредиенты — мацони - 250 мл.,; сливочное масло - 200 гр.,; сода -1/3 ч. ложки,; разрыхлитель - 1/ 3 ч . ложки; мука - 2,5 стакана,; чуть соли,; 500 г творога бруском+200 г слабосоленной брынзы

Хачапури очень вкусные

Ингредиенты — Тесто:; 250 г. творога,; 150 г. маргарина,; четверть ч.л. сахара,; чуть чуть соли,; полтора-два стакана муки,; 1 яйцо.; ; Начинка:; 150-200 г. сыра,; 4 -6 зуб. чеснока,; 1 ст.л. сметаны (можно чуть больше),; 1 яйцо не полностью.

Сладкий пирог с ягодами

? Сладкий пирог с ягодами - это самые вкусные, сочные и любимые всеми пироги! Готовить их можно не только в сезон, так как пирог с замороженной клубникой и черешней получается такой же вкусный как и со свежими ягодами. Нежное сдобное тесто, которое пропитывается соком ягод, много сочной начинки с приятной кислинкой - обязательно соберет у стола всю семью.

Котлеты в тесте "Наше детство"

Кто помнит котлетки в тесте? Те, кто вырос в Советском Союзе! Такие котлеты нам давали в школьных столовых, и продавали в обычных. Предлагаю вспомнить вкус детства. А кто не застал, попробуйте, вам обязательно понравится!

Заливной пирог с капустой. Такой вкусный, что невозможно оторваться!

Заливной пирог на сметане с капустой - это пирог на "скорую руку", всего 10 минут + время на выпечку и вкусный пирог готов. Пирог по этому рецепту получается очень вкусным, нежным, что невозможно оторваться!

Рецепт с 1 яйцом

В продолжение о доступных и экономных рецептах: если у вас есть 1 яйцо и банан (можно яблоко) – приготовьте такую вкуснятину. Рецепт выручит и тех у кого нет духовки, а к чаю хочется, свое – вкусное, домашнее ))

Сырный пирог из лаваша

Сырный пирог из лаваша - это не только очень вкусно, но еще и очень просто. Даже, если вы никогда не стояли за плитой, то у вас точно не будет проблем с готовкой по этому рецепту. Нет никакой возни с тестом, а все ингредиенты продаются в ближайшем магазине. Такой пирог подойдет для завтрака или в качестве несладкой выпечки к чаю.

Корзиночки с тунцом и овощами

Готовила "Оливье"-остались вареные овощи и яйцо,которые надо было как-то утилизировать.И вот результат.

Лимонно-апельсиновый пирог

В оригинальном рецепте было написано, что для начинки можно использовать лимон или апельсин. Мне захотелось попробовать и то и другое, поэтому я совместил эти два цитруса. Получилось очень вкусно! Пирог мягкий, нежный, а про запах можно и не говорить)))

А-ля Хачапури по-аджарски

Интересный и простой вариант хачапури из простых обыденных ингредиентов. Тесто можно приготовить с вечера и убрать его в холодильник завернув в пакет.

Сочники по ГОСТу

Очень вкусные сочники с творогом - готовь по простому рецепту! Это вкусная и простая выпечка, которую мы привыкли видеть на прилавках булочных и кондитерских. А я вот научилась печь самостоятельно эту вкуснятину и, поверьте, получается не хуже, чем в магазине. А рецептура соответствует ГОСТовской.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели