Торт "Пчёлка"

Торт "Пчёлка"

Приготовление

Девочки, вот рецептик коржей к этому тортику. Крем может быть: сметанный, взбитые сливки, творожно-сливочный (на ваш вкус и фантазию). У меня были взбитые сливки+творожно-сливочный, сочетание понравилосьSmile
 

 
Для теста потребуется:
2 яйца
1 стакан сахарного песка
2,5 стакана муки (у меня ушло больше)
1 чайная ложка соды (гашеная уксусом)
1 щепотка соли
2 столовые ложки меда (у меня мед был засахареный ложила с большими горками - получился насыщенный медовый вкус)
50 грамм сливочного масла
 
Итак, взбить яйца с сахаром, добавить постепенно растопленное масло, мед (я его не растапливала). Вылить все в кастрюльку и поставить на водяную баню. Взбивать (на бане) до образования пузырьков (как при приготовлении омлета образуется как бы пенная шапка). Кипеть не должно! Положить постепенно соду гашеную уксусом. Снять с бани. Постепенно добавить муку в горячую массу (Как только тесто стало похоже на тесто для оладий, я его вылила на кучку из муки на столе и вымешивала пока оно не стало таким, чтобы можно было раскатать, НО оно не должно быть тугим, т.к. потом будет сложно раскатывать, лучше добавить муки при раскатке). Скатать колбаску и порезать ее на кусочки размером с мандарин. Сложить в пакет, чтоб кусочки не высохли. Раскатывать кусочки в блины и выпекать 3-4 минутки каждый блин при t*170С (круговой обдув, средняя полка).
Я раскатывала прям на бумаге для выпечки (примерно 1-1,5 не больше), посыпав ее мукой чтоб блинчик мой не прилипал (а если прилипас я его немножко лопаткой поддевала). Пекла на двух противнях на двух листах получилось 19 коржей (этого количества хватило на два тортикаSmile). Не забываем скалку обтирать мукой.
Свекровь, которая поделилась со мной этим рецептом, вырезает "круги" уже после выпечки получается много обрезков, я вырезала сразу на листе до выпечки, поэтому обрезков не было вообще D27см примерно (взяла самую большую крышку от кастрюлиSmile)
 
Вот трафаретик для пчелки, делать как апликацию на бумаге сначала, потом перенести на торт (я делала контур на бумаге, переносила контур на торт и "разукрашивала" крошкой уже на тортике):
 
Пользователь
  • Регистрация 07.07.2011
  • Индекс активности 74
  • Рейтинг автора 6
  • Рецепты 1
Пт, 7 окт 2016 01:38

  • Просмотров — 8862
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 1

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели