Булочки, рогалики и круассаны

Булочки к чаю: кокосовые и с корицей

Очень вкусно получается с кокосовой начинкой! Рекомендую попробовать.

Заварные булочки с сыром

Очень вкусные булочки с хрустящей корочкой, нежные и воздушные! Готовятся очень быстро, очень вкусно с кофе. По рецепту Оксаны с форума SAY-7

Булочки с черносливом

Потрясающие булочки-мягкие,нежныес приятной начинкой из черносливас орешками......

Булочки с клубникой

Ингредиенты — мука; молоко; сухие дрожжи; сахар; сливочное масло; клубника

Рогалики с начинкой из кураги, лимона...

Многие знают такую целебную смесь: курага, изюм, орехи, лимон и мед. Иногда эта смесь приедается, а иногда ее не хотят так есть... Вот тут-то и пригодится рецептик рогаликов - съели и не заметили, как витамины проглотили!

Sonntagsbroetchen (Воскресные булочки)

Понятно, что эти булочки едятся не только по воскресеньям. Просто у немцев, можно сказать, традиция в воскресенье с утра идти к пекарю за свежими, хрустящими булочками. Булочки по этому рецепту очень хорошо замораживаются, или тесто можно приготовить вечером, а утром к завтраку испечь свежие, ароматные булочки.

Franzbroetchen (Коричные булочки)

Эти булочки являются визитной карточкой всех пекарен Гамбурга, потому что, согласно истории, именно в Гамбурге они зародились. Но по этому поводу споры еще продолжаются. Булочки подаются не только к послеобеденному чаю или кофе, во многих семья к завтраку. Немного кропотливы в приготовлении, но они того стоят. Правильный перевод "Булочка Франциска" (по имени одного из Святых), но обычно обозначают еще по их основному компоненту - корице.

Berliner/Берлинер

Традиционная выпечка к Новому Году, Карнавалу. Раньше Берлинеры продавались только перед постом. На сегодняшний день его можно купить круглогодично.

Банановые булочки

Очень нежные,мягкие ароматные с тающей банановой начинкой .......

Шоколадные булочки

Такие булочки пекут в Финляндии на масленницу.

Булочки Бухтельн

Изумительные булочки, нежные, ароматные, пропитанные сливками! Рецептов в интернете много, я пекла по рецепту Айнр с форума SAY-7.

Рогалики из творожного теста с вареньем

Ах эти ароматные рогалики, как же приятно с ними пить чай, почувствовать вкус душистого варенья в переплетении с мягким тестом !! :) )

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели