Французская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Крок мадам и крок месье

Ингредиенты — Хлеб; яйца; масло сливочное.

Киш за 5 мин в микроволновке

Нет ничего лучше быстрого, вкусного, а главное , сытного завтрака. Киш, приготовленный за 5мин в микроволновке - лучший выбор для тех, кто спешит. Завтрак должен быть правильным и калорийным, ведь организму нужна энергия на целый день.

Королевская запеканка c овощами и бараниной

Овощная запеканка из баранины -идеальный, полноценный вариант обеда. С ним можно не только удовлетворить вкусовые желания, но и получить огромное количество микроэлементов, которые так необходимы для нашего организма в это время суток.

Масляный соус "Бер-блан"

Горячий масляный соус из "Искусство французской кулинарии" Джулии Чайлд. Идеально сочетается с белой рыбой. Сливочный вкус цельного масла сочетается с легкой кислинкой и винным послевкусием.

Блинчики "Креп Сюзетт"- домашний вариант

Чудесный, изысканный, нежный французский десерт с ароматом апельсина- это блинчики “Креп Сюзетт”. Тонкие блинчики в карамельном соусе с кусочками апельсина, что может быть лучше, чтобы побаловать себя любимых? Конечно ресторанный вариант этого десерта готовится несколько сложнее, но у нас есть более простой вариант приготовления, который вы всегда можете применить у себя на кухне и по вкусу он ничуть не уступает блинчикам от шеф повара.

Паштет из куриной печени

Ингредиенты — - Куриная печень. Примерно 300 гр; 1 луковица средняя луковица; Сливочное масло. Грамм 70. Комнатной температуры. Не из холодильника — масло должно быть мягким.; 1 веточка тимьяна.; 25 грамм коньяка.; Соль.; Свежемолотый черный перец

Свинина запечённая с луком и помидорами или Мясо по-французски

Ингредиенты — Стейки свинины с косточкой 4 шт.; чеснок 4 зубчика; лук репчатый 1 шт.; помидоры 2 шт.; майонез; сыр; соль, перец; растительное масло

Шоколадно-ореховые макароны (макаруны)

Можно сказать - авторский рецепт, а заодно и работа над ошибками. Вкус макарон, по-моему, только выигрывает - лесной орех ароматный и чувствуется на вкус. А смесь шоколада и ореха - это классика.

Французские тосты с шоколадной пастой

Рекомендуем приготовить на завтрак для себя и своей семьи французские тосты с шоколадной пастой. Готовится это блюдо просто, быстро, но получается очень вкусно. Если вы любите сладкое, но у вас нет времени на приготовление выпечки, то этот рецепт как раз для вас.

Макарон (Macarons)

Долго сомневалась, выставлять рецепт или нет. Ибо чувствую себя как яйцо, обучающее курицу. Но с другой стороны, в этом и вся соль - я, со своей непревзойденной криворукостью смогла сделать макароны (макаруны), так похожие на макароны (макаруны). Да и себе полезно записать, потом будет где прочесть. )

Рататуй на хрустящей галете

Этот рецепт я недавно нашла в журнале. Решила попробовать приготовить. Получилось очень и очень вкусно! Тесто хрустящее, а овощи сочные! Пробуйте и не пожалеете.

Шоколадное суфле

Ингредиенты — горький шоколад; яйца; сахар; сливоч. масло; мука

Крем-брюле (Creme Brulee)

Ингредиенты — сливки; яйца; сахар; ваниль

Сырный суп

Вкусный сливочно-сырный вкус этого супа не может оставить равнодушным.

Мясо по-французски

Это наш семейный рецепт. Мама всегда так готовила. У нас это блюдо было на все праздники. Хотя по всем рецептам в интернете мясо по-французски идет с помидорами и сыром.

НАПОЛЕОН

Заказали мне Наполеон 3 кг, вот он мой торт)) Поделюсь фото, работой и вычислениями)

Мильфей клубничный

Мильфей это чудесный, нежный французский десерт. Его название переводится как «тысяча листочков» или « тысяча слоев». Этот десерт- первое, что бросается в глаза, когда Вы заходите в кондитерскую Парижа. Но если нет возможности посетить Францию, то всегда можно устроить маленький Париж у себя дома и приготовить этот вкусный десерт для себя и своих близких.

Пирожное с орехами и шоколадом

И снова моим вдохновителем послужил известный французский повар Жак Пепин. У него я подсмотрела простой рецепт этого чудесного шоколадно-орехового пирожного. Орехи, шоколад, тесто из песочного печенья, что может быть лучше этого сочетания в десерте? Но для меня также важно, чтобы рецепт пирожного был не только вкусным, но и простым. Уверяю вас, этот рецепт очень простой.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели