Кулинарные рецепты от jamilyne

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Традиционный суп из пяти бобовых

Пришла осень, а, значит, самое время распечатывать рождественские подарки

Сарми, болгарские голубцы

Необходимые составляющие - целую маринованную капусту и сушеную чубрицу - мне доставил наш старинный приятель Недко Стоянов, а его мама Таня в прямом репортаже из Пловдива по скайпу подробно расписала производственный процесс

Блинчики Гундела

"Палачинки Гундела", так же, как и сам ресторан Гундела, - oдно из самых ярких впечатлений от пребывания в Будапеште. Оригинальный рецепт 100-летней давности хранится в строжайшем секрете семейством знаменитого ресторатора, что не мешает простым смертным воспроизводить его в многочисленных вариациях, мало чем отличимых от оригинала.

Экспресс паста на сковороде

Для нас это прекрасный вариант ленивого воскресного ланча, а с небольшими дополнениями - и ленивого буднего обеда. Но особенно выручает в дни, когда возвращаемся из поездки и совершенно неохота мудрить на кухне. Мое очередное спасибо неувядающей на домашние хитрости Марте Стюарт.

Копченая курица в Вебер-гриле

Или в любом другом гриле с крышкой. Пользуемся этим методом уже лет 10. Кроме курицы, коптили рыбу и ребра, всегда получалось прекрасно.

Заварное дрожжевое тесто для пирожков

Очень люблю любое заварное тесто за его эстетичность: минимум составляющих, быстро и просто, без брака и проколов, и самое главное - вокруг все остается чистым.

Ливанский фатаер

Большие пирожки со шпинатом. Обычно покупаю готовые в ливанской пекарне, но неожиданно оказалось, что она была закрыта на все три пасхальных дня, поэтому пришлось печь самой.

Шанхайский суп

Одно из нескольких любимых блюд Северного Китая.Полное название из меню Shanghai Mixed Mushroom and Noodle Soup. Ресторанный суп подается без куриного мяса.

Азиатский молочный хлеб (Hokkaido Milk Bread)

Нежный и воздушный, просто невесомый, с молочным чуть сладковатым вкусом.

Булдак, огненный цыпленок

А на самом деле это самый настоящий огнедышащий дракон. Уж насколько наша семья любит "горячие" специи, в аутентичном виде этот вулкан оказался нам не по зубам. И даже модифицированный рецепт корейской фуд-писательницы Манчи (Maangchi) мне пришлось слегка купировать, чтобы не сгореть заживо. Но булдак - это как наркотик, даже сгорая дотла, хочется еще и еще.

Баклажаны запеченные с белой фасолью

Белую фасоль можно заменить на красную, а также на нут или чечевицу.

Простой пирог с черникой (Blueberry Cake) oт Аманды Келли

Рецепт из журнала Australian Good Taste примерно 10-летней давности, может, даже еще раньше, и с тех пор один из фаворитов всей нашей близкой и далекой семьи.

"Гусеничный" хлеб

Ингредиенты — Мука; дрожжи; сахар; молоко; сосиски

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели