Кулинарные рецепты от oranzhela

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Цуккини карбонара от Дж.Оливера

Рецепт из книги Дж.Оливера "Джейми дома. Через кухню к лучшей жизни", там он называется "Чудесные цуккини карбонара". Как пишет сам Дж.Оливер карбонара - классический соус для пасты из сливок, бекона и пармезана. Невероятно вкусный! Главное купить самые свежие продукты - от них зависит все!

Лимонное печенье с рикоттой

Рецепт от Giada De Laurentiis, передача Everyday Italian на канале Foodnetwork, оригинальное название Lemon Ricotta Cookies with Lemon Glaze. Мягкое творожное печенье с приятной лимонной кислинкой.

Крем-суп с зеленым горошком и маскарпоне

Очередной рецепт из ЖЖ Эллы Мартино, там он называется Крем-суп с зеленым горошком и маскарпоне/Zuppa cremosa di piselli novelli con mascarpone. Элла пишет, что этот суп она готовит в дождливые дни, когда хочется согреться. Тут я не согласна: осталась у меня одна тарелка и на следующий день этот суп был очень вкусен в холодном виде. Так что это отличное блюдо и для жарких летних дней! Очень вкусно!

Сливочная пасха с цукатами

Рецепт из программы "Едим дома" Ю.Высоцкой, передача "Готовимся к Пасхе" от 20.04.2008. Очень вкусно, ела бы каждый день!

Лимонно-имбирная пасха

Решила приготовить в этом году какую-нибудь необычную пасху и нашла такой рецепт в ЖЖ у mariha_kitchen (далее цитирую автора). Для этой пасхи понадобятся сливки, желтки, но (тем, кто боится) - не бойтесь, желтки не сырые. С их помощью будем делать кремовую основу. К ней выбраны пряные имбирные цукаты и яркая, ароматная лимонная цедра (думаю, для многих это любимое сочетание).

Шоколадный торт с имбирем

Рецепт из программы "Едим дома" Ю.Высоцкой, передача "Репетиция" от 16.05.2004. Влажный (что-то среднее между "Картошкой" и брауни) супер-шоколадный торт практически без муки и с необыкновенным запахом и вкусом имбиря. Если вы любите нестандартные сочетания (например, шоколад с перцем чили), то это рецепт для вас!

Спагетти с тунцом

Рецепт из программы "Едим дома" Ю.Высоцкой, передача "В гости к Маше" от 30.09.2007. Отличный рецепт в случае нехватки времени, 15 минут и все готово!

Исландский торт с брусникой (чизкейк без выпечки)

Рецепт из ЖЖ trio-mia, одна из уже бывших trio, Alena, в свою очередь перевела рецепт из книги "Лучшие рецепты от Pirkka". Самое главное здесь - это необычная основа из хлопьев, сочетание горьковатого вкуса брусники и сладкой творожной начинки плюс то, что этот торт не надо выпекать! Очень вкусно!

Рагу из говядины от Дж.Оливера

Рецепт из книги "Jamie's Dinners", на русский язык книга не переводилась. Также рецепт можно найти на сайте jamieoliver.com, оригинальное название "Jools’s favourite beef stew", т.е. любимое рагу из говядины Джулс, жены Оливера. Когда я его готовила, думала получится что-то типа говядины по-бургундски. А получилось что-то невероятное: на столе стояло несколько салатов и никто их даже не попробовал! Все ели только это рагу!

Паста с баклажанами, цукини и мятой

Рецепт из программы "Едим дома", передача Осенний дождь от 19.10.2008, правда в передаче рецепт назывался просто "Макароны с баклажанами". Необычным является добавление мяты, вкус от этого меняется кардинально!

Тыква, запеченная с имбирем и апельсином

Рецепт найден в ЖЖ у Эллы Мартино, там он называется Запечённая тыква со специями/Zucca speziata arrosto. Вот что пишет Элла: "эту тыкву я нашла на одном итальянском сайте и уже несколько раз её делала. Она действительно очень, очень вкусная! Если любите тыкву,то сделайте обязательно. Ну и тем, кто на диете, тоже рекомендую." Добавить нечего, это очень вкусно!

Имбирный чизкейк

Должен понравится любителям имбиря: нежный крем-чиз и пряный имбирь - отличное сочетание. Оригинальное название "Ginger cheesecake", рецепт из журнала Olive magazine, April 2006

Цыплята с маскарпоне

Рецепт из программы "Едим дома", передача "Сестра-студентка" от 11.09.2005г. Простейший и вкуснейший рецепт, хотя курицу в принципе сложно испортить.

Хрустящий пирог со спаржей и картофелем от Дж.Оливера

Рецепт из книги "Джейми дома. Через кухню к лучшей жизни". Что сказать, кроме того, что это вкусно!!!

Пряный суп из перца

На сайте http://www.jamieoliver.com в разделе "Рецепты посетителей сайта" этот рецепт разместила некая Allora Andiamo, оригинальное название Spicy Red Pepper Soup. Суп очень простой в приготовлении (как впрочем и все супы-пюре), но очень вкусный, а благодаря добавлению копченой паприки еще и с очень необычным ароматом!

Пряные овощи с ароматным рисом

Рецепт из программы "Едим дома", передача "Быстрый обед" от 10.10.2010г. Блюдо из кухни юго-восточной Азии, но до чего-же вкусно! И стол во время православного поста им в самый раз разнообразить!

Паста с курицей и эстрагоном

Оригинальное название "30 minute chicken & tarragon pasta", рецепт из журнала BBC Good Food magazine, May 2002. Вообще, это классическое сочетание - курица и эстрагон (тархун), готовится паста даже не за 30 минут, а за 15-20 с учетом закипания воды. Так что рекомендую: быстро, просто, вкусно!

1 2 3 4

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели