Французская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Французский грибной суп-пюре: с курицей, хлебом, яйцом и сливками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! А слабо из курицы, грибов, хлеба, яиц и сливок приготовить кислятину, которую невозможно есть? :))) Мой ударный 12-ти летний кулинарный опыт позволяет уже и такие чудеса на кухне творить :) Секрет, как с помощью забывчивых домочадцев из набора нейтральных продуктов приготовить кислое, я открываю в начале ролика :) А потом показываю вам, как очень просто из того же набора нейтральных продуктов приготовить густой, благородный, очень вкусный и сытный (и согревающий!) французский суп-пюре! Это было краткое содержание нашего сегодняшнего кинА :) Приятного просмотра и не бойтесь экспериментировать! __________ Готовится за 45 минут, получается 6 порций.

Картофель дофине, запеченный под сыром

Ингредиенты — Картофель 1 кг; Яйцо куриное 1 штука; Молоко 1 стакан; Сыр твердый 200 г; Чеснок 1 зубчик; Масло сливочное 50 г; Перец черный молотый по вкусу; Распечатать рецепт

Профитроли с сёмгой и творожным сливочным сыром

Это очень вкусная и презентабельная закуска для праздничного стола. Профитроли просто таят во рту!

Профитроли из заварного теста

Это универсальное тесто для профитролей с любой начинкой, как со сладкой, так и не сладкой. Они получатся у любой хозяйки! Рецепт простой и вкусный!

Жюльен с курицей и грибами

Жюльен - простое, но в то же время изысканное блюдо с курицей и грибами. Неудивительно, ведь сочное куриное мясо, ароматные грибы и сливочный соус, запеченные под слоем сыра, - это не только вкусное, но и удивительно аппетитное блюдо, что и требуется от классической закуски.

Банановый тарт

Простой рецепт тарт с карамельными бананами.

Жульен с курицей и грибами

Замечательное грибное блюдо Жульен - можно подать к любому праздничному столу или приготовить на семейный ужин.

Говядина по бургундски

Бёф бургиньон - одно из величайших классических рецептов французской кухни крестьянского происхождения. Это блюдо очень вкусное, оно может быть подано как самостоятельно, так и вместе с рисом или лапшой. Этот рецепт возник на родине знаменитого одноименного красного вина, в котором говядина готовится медленно. Длительная варка мяса в маринаде позволяет сделать его очень нежным. Попробуйте это блюдо, оно вас точно зацепит!

Кордон блю из курицы

Что приготовить из курицы на праздничный стол? Предлагаю восхитительный рецепт Кордон блю из куриной грудки. Готовить одно удовольствие - очень легко и просто. Такой прекрасный мясной рулет покорит каждого. Вкусно даже на второй день. Это универсальное блюдо - закуска на праздник, сытный обед и семейный ужин. Порадуйте своих близких нежным, сочным мясом.

Яйца кокот с ветчиной и шампиньонами

Ингредиенты — ветчина - 100 гр.; шампиньоны - 70-75 гр. (у меня было 7 шт.); тертый сыр - 30 гр. (у меня обычный российский); сливочное масло - 50 гр.; мука - 1 ст.ложка; молоко - 300 гр.; соль, молотый черный перец по вкусу; яйца - 3 шт.; поджаренный хлеб

Яблочный пирог с кремом

Много вкусной начинки на тонком песочном тесте.

Французский луковый суп

Хотите перенестись в Париж? Тогда приготовьте этот французский луковый суп. Когда-то это была еда бедняков, но сегодня такое первое блюдо культивировали и подают в дорогих ресторанах. А мы приготовим дома, ничем не хуже. Я даю вам действительно вкусный рецепт этого супа, потому что из простого лука не так просто создать поистине аппетитный обед.

Французская меренга

Ингредиенты — белок - 100 г; сахар - 200 г

Обалденные креветки на гриле с сыром

Праздничные, очень вкусные жареные креветки, фаршированные с сыром. Можно так готовить на гриле или на мангале креветки любого размера. ОСТОРОЖНО! Сметаются со стола вмиг, поэтому готовьте сразу тройную порцию! Такая закуска украсит любой праздничный стол, а также порадует вас в будний день. Это блюдо нравится всем.

Курица черри

Вы будете в восторге от такого маринада для курицы! После дегустации этого блюда больше не хочется готовить курицу обычным способом. Очень вкусно, мясо тает во рту. Приготовление простое и легкое. Минимум усилий, максимум результата. Я готовлю так бедрышки на праздничный стол и несколько раз в неделю. Блюдо пользуется большим спросом в моем ресторане, а моя семья просит готовить почаще эту вкуснятину. Рекомендую попробовать каждому!

Слойки с курицей и сыром

Быстрые в приготовление, вкусные и сытные слойки с курицей и сыром отлично подойдут в качестве перекуса на работе, в походе или на даче.

Тыквенный суп-пюре с сыром дорблю за 30 минут

Самый вкусный суп из тыквы как в ресторане. Невозможно оторваться! Быстрый обед, когда хочется чего то нового и особенного. Готовится очень просто и легко.

Песочное тесто для для открытого пирога с несладкой начинкой

Хотите универсальное тесто для открытого пирога с несладкой начинкой? Тогда смотрите этот рецепт. Вкусное песочное тесто без дрожжей и заморочек, из трех ингредиентов, всего 15 минут. Начинку можете использовать любую, будь то овощную или мясную. Все просто, быстро и вкусно.

Как вкусно и просто жарить камбалу.

Это второй и, наверное, самый простой рецепт, как приготовить камбалу. Впрочем, есть один маленький секрет, который делает это блюдо невероятно вкусным, но об этом в видео… Начинаем…

Воздушное суфле из ежевики

Легкое, воздушное и нежное суфле можно приготовить из любых ягод. Хочу поделиться рецептом суфле из ежевики, моей любимой ягоды.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели