Европейская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Салат «Царский»

Этот салат понравится всем без исключения, ведь в его составе продукты, которые придутся по вкусу каждому гостю.

Салат «Фантазия» с крабовыми палочками и кукурузой

Этот салат состоит из очень простых ингредиентов. Но получается, при этом, очень сочный и вкусный. Красивая подача сделает его одним из самых главных украшения новогоднего стола.

Салат "Арбузная долька"

Очень просто готовится и прекрасно подходит к любому праздничному столу. Рецепт не сложный. Диетический салат. Подходит к любым блюдам. Можно подавать с острыми приправами.

Салат "Коралловый риф"

Удивительно красиво выглядит необычный салат с полезной начинкой. Такое украшение стола точно запомнится гостям!

Самые простые стейки из лосося без возни

Сегодня приготовим очень вкусную красную рыбку в соевом соусе. Нам понадобится всего 3 ингредиента и 20 минут.

Фаршированные кабачки и баклажаны

Великолепное блюдо средиземноморской кухни, полюбившееся всему миру, кроме того, оно полезное и сравнительно низкокалорийное.

Необычный способ засолки красной рыбы со свеклой

Сегодня засолим красную рыбу необычным способом. Свекла в рецепте не только даст свой вкус, но и красивый цвет. Получается очень вкусно и обязательно украсит праздничный стол

Сырные булочки-сконы. Вкусная выпечка к завтраку

Сегодня предлагаю приготовить отличные сырные булочки – сконы. Такую вкусную выпечку можно приготовить на субботний завтрак, удивить своих родных.

Красная рыба с цитрусовой сальсой

Минимум кулинарной обработки с максимально вкусным результатом. Красную рыбу быстро обжарим на сковороде, а соус приготовим из свежих апельсинов и лимона. Очень вкусно!

Рождественский штоллен.

Сегодня приготовим очень вкусный, ароматный рождественский штоллен. Его можно приготовить заранее и на рождество поставить на стол. Тут главное не съесть раньше))))) Этот кекс с насыщенным вкусом специй и сухофруктов считается главной выпечкой европейских рождественских праздников. Готовый штоллен может храниться до 3-х месяцев в холодильнике, если плотно завернуть в пакет. Именно постояв, он становится вкуснее, но и на следующий день он очень вкусный)

Дрожжевой пирог "Розочки" с сухофруктами и цукатами

Ингредиенты — для теста:; 15 г свежих прессованных дрожжей; 200 мл молока; 40 г сахара; 1 ст. ложка ванильного сахара; 80 г сливочного масла; 2 яйца; щепотка соли; 650-700 г пшеничной муки, желательно сорта «экстра»; ; для начинки:; по 100 г изюма, кураги и цукатов; 2 ст. ложки бальзама или коньяка; 2 белка; 2 ст. ложки сахара

Пита-пицца

Ингредиенты — пита ( у меня 5 шт.); колбаса; маринованные огурцы; шампиньоны; маслины; помидоры; тертый сыр; специи для пиццы (орегано, базилик и др.); Для соуса:; майонез - 100 гр.; кетчуп - 50 гр.; горчица - 0,5-1 ч.ложка

Куриные крылышки в имбирном маринаде с пивом

Ингредиенты — куриные крылышки - 1 кг; имбирь - 2 ст.ложки; соевый соус - 3 ст.ложки; соль по вкусу; мед - 1 ч.ложка; молотый черный перец по вкусу; молотая паприка - 1 ч.ложка; чеснок - 4-5 зубчиков; пиво - 50-70 мл

Печень с апельсинами

Ингредиенты — сливочное масло - 25 гр. + 25 гр.; сахарный песок - 1 ст.ложка; апельсин - 1 шт.; мука - 2 ст.ложки; молотая паприка - 1 ч.ложка; куриная печень - 500 гр.; репчатый лук - 1 шт.; бульон - 300 мл; горчица - 1 ч.ложка; соль по вкусу; свежая зелень

Пряничный домик. Имбирное тесто. Новый год 2019

Сегодня приготовим пряничный домик. В этом году мы делали его с сынишкой. Очень здорово провели время и потом с удовольствием его съели)))

Домашние бублики (бейглы). Простой рецепт бубликов в домашних условиях

Сегодня приготовим ароматные бублики в домашних условиях. Такую выпечку очень круто приготовить с вечера и утром съесть в качестве завтрака с рыбой, колбаской или творожным сыром.

Салат с ананасом

Вкусный салат со свежим ананасом и копченой куриной грудкой. При желании свежий ананас можно заменить на консервированный, копченое мясо - на отварное.

Сибас запеченный в фольге

Предлагаю простой, но очень вкусный рецепт приготовления этой нежной рыбки.

Закусочные рулетики из цуккини

Закусочные рулетики из цуккини с творожным сыром. Цуккини или кабачки для этой закуски не нужно жарить или запекать, только слегка замариновать с оливковым маслом и бальзамиком. Идеальная закуска для тех, кто придерживается кетодиеты.

Морковно-сырный салат-намазка

Ингредиенты — морковь средняя- 1 шт.; сыр плавленный сливочный - 50грамм.; чеснок зубчика - 3шт.; зелень укроп; перец по вкусу; французский крекер соленый- 20шт.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели