Французская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Салат с красной капустой, яблоком и копчёной рыбой.

(Chou rouge et pommes aux saumon fumee.) Красивый и яркий салат много времени не забирает, ровно столько же сколько и обычный помидорный с солью. Нет красной капусты, кроши обыкновенную.))))

Кокосово-банановое эскимо

Полезное и вкусное угощение, которое придется по вкусу и взрослым и детям из книги Алена Дюкасса «Nature. Simple, sain et bon. Desserts», которую он написал совместно с диетологом Полем Нейрат (Paule Neyrat).

Лимонный крем с кокосовой присыпкой.

(Crumble de creme au citon jaune.) Французы обожают такие маленькие десертики. Многие французкие блоги пестрят многообразием таких десертиков.Этот, в частности, для больших любителей лимончиков.

Слойки "Пальмочки"

Ингредиенты — слоёное тесто; сахар; корица

Меренговый Рулет (Mascarpone Meringue Roulade)

Ингредиенты — яйца; сахар; фундук; крахмал; уксус; маскарпоне; сливки; кофе

Соус "Болоньезе"-спасение бедного студента

Ингредиенты — мясо; томаты; лук; морковь; сельдерей; чеснок; белое вино; оливковое масло; специи; соль

Клафути с вишней

Клафути — французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога. Классическим считается клафути из свежей вишни с косточками, но в настоящее время вишнёвый клафути чаще делают из консервированных плодов без косточек. Существуют персиковый, яблочный и грушевый клафути, при этом фрукты разрезаются на кусочки размером с вишню.

Банановое суфле

Очень нежный и очень сладкий десерт!

Пирожное "Загадочный поцелуй"

Ингредиенты — яйцасольсахаржелатинвиноградкивибелое винофисташки

Шоколадный фондан

Фондан - это французский тающий шоколадный десерт. И самое приятное - это время приготовления. 15 минут на подготовку и 7 минут в духовке, рекорд для десерта.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели