ФАС прокомментировала сообщения о росте цен на подсолнечное масло

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не видит причин для существенного роста потребительских цен на подсолнечное масло в России, прямая корреляция между урожаем подсолнечника и ценами на масло отсутствует, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
 
"ФАС России не видит причин для существенного роста потребительских цен на подсолнечное масло. К такому выводу служба пришла по результатам проведенного ретроспективного анализа ценовой ситуации на рынке подсолнечника и подсолнечного масла", - сообщили в службе.

Поставщики прокомментировали рекордный рост цен на овсянку
"Результат исследования показал, что прямая корреляция между объемами производства подсолнечника и ценами на подсолнечное масло как в оптовом, так и в розничном звене отсутствует", - отметила начальник управления контроля агропромышленного комплекса ведомства Лариса Вовкивская.
В свою очередь замруководителя ФАС Павел Заборщиков подчеркнул, что существующий баланс производства и потребления подсолнечного масла не дает оснований полагать, что в результате сокращения производства подсолнечника на внутреннем рынке возможен дефицит подсолнечного масла. "С точки зрения антимонопольного законодательства рынки разливного и бутилированного растительного масла являются конкурентными с большим количеством участников и зарегистрированных брендов", - добавил он.
Пт, 11 сен 2020 00:50
  • Просмотров — 4819
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам РИА Новости

Разместить комментарий

Поделиться