Диетолог: Скупающие сейчас гречку рискуют растолстеть и подорвать здоровье

Маргарита Королева в эфире НСН рассказала, что из-за рациона, состоящего из одних круп, организм будет испытывать недостаточность других питательных элементов.
 
Правительство РФ с 20 марта начнет мониторинг цен в стране. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По словам главы кабмина, цены будут внимательно отслеживаться в каждом регионе, в каждой торговой сети и аптечной организации.
Ранее Федеральная антимонопльная служба начала получать сообщения о росте цен на гречку, сахар, муку. На волне паники, вызванной коронавирусом, люди массово скупают продукты. Во многих столичных магазинах исчезла гречка, нездоровый ажиотаж возник вокруг соли, сахара, макаронных изделий и средств личной гигиены.
 
В эфире НСН мы узнали у диетолога Маргариты Королевой, как долго можно питаться гречкой без вреда для здоровья, и какие крупы лучше не употреблять или употреблять с осторожностью?
Она посоветовала достаточно высыпаться, вести максимально здоровый образ жизни, прекратить подаваться паники и настроиться на позитив, что увеличит и приумножит иммунитет.
«Да, многие подались паники и решились закупиться теми продуктами, которые, по их мнению, должны исчезнуть с прилавков магазинов. Но поверьте, продовольствия в стране много, каждому достанутся необходимые продукты питания. И тем более, если вы будете есть только крупы и только консервы, ваш организм будет недополучать необходимые витамины и минералы. И в итоге вы можете набрать избыток массы тела, что приведет к снижению иммунитета. Появятся проблемы психологического характера и вытекающих проблем в виде сердечно-сосудистой патологии и метаболических изменений по углеводному обмену. Не стоит скупать то, что вы потенциально не будете использовать, чтобы не пришлось это в итоге либо выбросить, либо избыточно поедать, так как у всего есть свой срок годности», — добавила она.
 
Прототип вакцины от коронавируса может появиться уже в этом году. Об этом РИА Новости заявил и.о. директора НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева Минздрава России, доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов. По его словам, пока у специалистов есть три идеи, которые в дальнейшем, возможно, будут воплощаться в жизнь.
Чт, 19 мар 2020 23:46
  • Просмотров — 5402
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Рамблер

Разместить комментарий

Поделиться