Лазарева высмеяли за мечты о посикунчиках

Известный певец Сергей Лазарев удивился необычному пункту в меню кафе во время гастрольного тура. Некоторые пользователи отчитали исполнителя за неуместную шутку.

Внимание Лазарева привлекли мясные посикунчики. Речь идет о традиционных жареных уральских пирожках – это старинное блюдо готовят преимущественно в Пермском крае и Свердловской области.

Необычное название весьма удивила Лазарева. "Ща описикунчаюсь .... оч хочу попробовать эти чудо-пирожки) (орфография и пунктуация автора соблюдены – Прим. ред.)" – пошутил певец в социальной сети Instagram. Примечательно, что далеко не все оценили юмор исполнителя.

"Сергей! Это блюдо уральской кухни. И нам, жителям данного региона, такого рода шуточки показывают недалекость человека", – высмеял Лазарева один из пользователей. "Это давняя утеха удмуртских производителей. Однажды просто кто-то пожарил пельмени, оказалось, что это очень быстро, просто "по секундочке". Так появились посекунчики. А уж извратили это название вот до того, что Вы увидели", – объяснил другой комментатор.

Некоторые оценили чувство юмора так сильно желающего попробовать посикунчики артиста. "Маркетинговым ходам нет предела", – отмечает пользователь сети.

Важно отметить, что есть и другое объяснение происхождения названия этого необычного блюда. "Они брызжут соком при надкусывании, то есть "сикают", как говорили раньше. Этот глагол сейчас звучит довольно необычно, но он есть в словаре Даля. И раньше был довольно нейтральным", – рассказал сайту "Аргументы и факты" историк кулинарии Павел Сюткин.

Чт, 18 май 2017 01:52
  • Просмотров — 4764
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам news.rambler.ru

Разместить комментарий

Поделиться